Designaciones

Designaciones Jueces Árbitro

 

Septiembre

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y ABSOLUTO

  • Fecha: Sábado 16 de septiembre de 2017
  • Lugar: Humilladero (Málaga)
  • Juez Árbitro: Lorenzo Moreno Pérez

 

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 23 de septiembre de 2017
  • Lugar: Ogíjares (Granada)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 30 de septiembre de 2017
  • Lugar: Huelva y Ogíjares (Granada)
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto (Huelva) y Antonio José del Pozo Ruiz (Ogíjares)

 

Octubre

1ª JORNADA TROFEO ANDALUCÍA SUB-9, SUB-11 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 7 de octubre de 2017
  • Lugar: Humilladero (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

MÁSTER JÓVENES SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 14 de octubre y domingo 15 de octubre de 2017
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 21 de octubre de 2017
  • Lugar: San José de La Rinconada (Sevilla)
  • Juez Árbitro: Lorenzo Moreno Pérez

 

CIRCUITO NACIONAL SÉNIOR

  • Fecha: Sábado 21 de octubre y domingo 22 de octubre de 2017
  • Lugar: Jaén
  • Juez Árbitro: Lorenzo Moreno Pérez

 

MÁSTER JÓVENES SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 28 de octubre y domingo 29 de octubre de 2017
  • Lugar: San José de La Rinconada (Sevilla)
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

 

MÁSTER ABSOLUTO Y DE MINIBÁDMINTON

  • Fecha: Sábado 28 de octubre y domingo 29 de octubre de 2017
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

Noviembre

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 4 de noviembre de 2017
  • Lugar: Rute (Córdoba) y Alhaurín de la Torre (Málaga)
  • Juez Árbitro: Loreno Moreno Pérez  (Rute) y Antonio José del Pozo Ruiz (Alhaurín de la Torre)

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 11 de noviembre de 2017
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

 

2ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y ABSOLUTO

  • Fecha: Sábado 11 de noviembre de 2017
  • Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

2ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-9, SUB-11 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 18 de noviembre de 2017
  • Lugar: Montilla (Córdoba)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Jándula

 

2ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 25 de noviembre de 2017
  • Lugar: Huelva
  • Juez Árbitro: Antonio Aguilar Prieto

 

TROFEO ANDALUCÍA SÉNIOR

  • Fecha: Sábado 25 de noviembre de 2017
  • Lugar: Por confirmar
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

Diciembre

3ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-9, SUB-11 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 2 de diciembre de 2017
  • Lugar: Almería
  • Juez Árbitro: Loreno Moreno Pérez

 

3ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-13 Y SUB-17

  • Fecha: Sábado 9 de diciembre de 2017
  • Lugar: Rute (Córdoba)
  • Juez Árbitro: Francisco José Molina Pérez

 

3ª JORNADA DEL TROFEO ANDALUCÍA SUB-15 Y SUB-19

  • Fecha: Sábado 9 de diciembre de 2017
  • Lugar: Ogíjares (Granada)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SEGUNDA DIVISIÓN

  • Fecha: Sábado 16 de diciembre de 2017
  • Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

 

LIGA ANDALUZA DE CLUBES - SE BUSCA CAMPEÓN

  • Fecha: Sábado 16 de diciembre de 2017
  • Lugar: Alhaurín de la Torre (Málaga)
  • Juez Árbitro: Antonio José del Pozo Ruiz

Calendario

Septiembre 2017
L M X J V S D
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Twitter